Изготовление и продажа мебели на заказ - мебельная компания "Мерей-мебель" изготовление кухни, шкафов-купе, корпусная мебель от производителя. Иваново
+7 (908) 562-07-57
+7 (4932) 22-07-57
Режим работы: пн-пт 10.00-19.00, сб 10:00-14:00, вс выходной.
Адрес: г. Иваново ул. 10 Августа, д.37, оф. 25


Стильная мебель для Вашего дома!

Уход за мебелью

Вы сделали правильный выбор, заказав мебель у нас. Но для того, чтобы она радовала вас на протяжении долгого времени, хотим предложить несколько советов по уходу.

1.Общие

- Беречь поверхность от механических повреждений.
- Во избежание набухания щитов и отклейки пластика не допускать скопление воды на поверхности мебельных изделий и на полу под столами.
- Поверхность мебели можно чистить влажными тканями с применением хозяйственного мыла или жидких моющих средств, не содержащих абразивных материалов, с последующей протиркой насухо. При чистке не применять эфир, ацетон, бензин и др. растворители!!!
- Поверхность из акрила и натурального дерева чистить только полиролью, не содержащей спирт, эфиры, ацетоны мягкой тканью.
- Следить, чтобы температура приборов или посуды, находящейся в контакте с облицованной пластиком поверхностью не превышало 80 градусов.
- Для чистки поверхностей мойки применять чистящие средства, не содержащих абразивных материалов.
- Во избежание порчи поверхности фурнитуры (петель, ручек и др.) хранить пищевые кислоты в закрытых сосудах.
- Лицевую фурнитуру следует чистить мягкими влажными тканями с применением хозяйственного мыла, после чего протирать насухо. Не пользоваться для чистки содой, шкуркой, средствами, содержащими абразивные частицы!!!

- Во избежание отклейки кромочного материала, пластика и пленки ПВХ от основы МДФ на фасадах и столешницах не рекомендуется применять электрические и газовые плиты с прямым попаданием горячего воздуха от нагревательных элементов на кромки и края изделий.

Регулировка фасадов не входит в гарантийное обслуживание.
Правила эксплуатации и уходу за бытовой техникой описываются в паспорте к технике.

2. Для фасадов МДФ

- Детали мебельные несут декоративную функцию и предполагают использование в помещениях с отсутствием перепадов температуры и относительной влажности не выше 80%. Рекомендуемая температура воздуха при ежедневной эксплуатации изделий от +10ºС до + 25ºС. В целях продления срока эксплуатации изделий необходимо учитывать следующее:
- Не использовать в дизайне мебели осветительные приборы, расположенные от поверхности изделий на расстоянии менее 15 см.  Результат – локальное изменение цвета и повреждение поверхности.
- Не подвергать изделия длительному воздействию пара, горячего воздуха (неплотно закрытая духовка, длительное время разогретая плита, излучение ламп накаливания). Результат -  отслоение пленки или ее деформация.
- Во избежание повреждения изделий в результате воздействия высоких температур, необходимо оставлять расстояние между электрической или газовой плитой и мебелью не менее 30 см.
- Не рекомендуется прямое воздействие солнечных лучей.
- Снимать защитную пленку (при наличии таковой), только после окончательной установки мебели. Защитная пленка обладает дополнительной устойчивостью к возникновению царапин при транспортировке и установке.
- Не использовать для очистки поверхностей абразивосодержащие средства, мебельные политуры и воски, быстроиспаряющиеся и спиртосодержащие средства.
- Для освежения поверхностей изделий и удаления пятен, необходимо применять мыльный раствор. Для удаления пыли использовать мягкую сухую тряпку.


Не допускается:

- Контакт деталей мебельных с поверхностями, нагретыми до температуры + 60-80ºС
- Обильное намокание изделий.
- Для изделий с глянцевой поверхностью рекомендуется дополнительный уход, т.к. после удаления защитной пленки поверхность становится особенно восприимчивой к внешним воздействиям:
- Для устойчивости поверхности к возникновению царапин, следов от протирки, жирных пятен, следов от рук и т.п. поверхность следует обработать рекомендованным нами полирующим средством «ULTRA GLOSS Superpolish». В таком случае отпадает необходимость в дополнительной протирке мыльным раствором.
- Процедура полировки должна проводиться регулярно: примерно 1-2 раза в 12 месяцев.
- В качестве дополнительного ухода рекомендуется обработка поверхности антистатическим средством для снятия статической нагрузки. Предприятие-изготовитель гарантирует покупателю сохранность фасадов в течение гарантийного срока (12 месяца) при соблюдении правил эксплуатации и хранения. Сохранность и долговечность фасадов в значительной мере зависит от правильного использования и ухода!!!



3.Для фасадов из акрилового пластика

Сразу после удаления защитной пленки поверхность становится особенно восприимчивой к внешним воздействиям!

Под влиянием влажности воздуха глянцевая поверхность набирает дополнительную твердость. Этот процесс может длиться до 3 суток. Для ускорения процесса затвердевания, поверхность следует увлажнить, для чего мы рекомендуем протереть ее мягкой салфеткой, смоченной в 1% мыльном водном растворе и тщательно отжатой.

Для того, чтобы увеличить устойчивость поверхности к возникновению царапин, а также избежать появления следов от протирки, жирных пятен, следов от рук и т.п., поверхность следует обработать рекомендованным нами полирующим средством «ULTRA GLOSS Superpolish». В таком случае отпадает необходимость в дополнительной протирке мыльным раствором.

Процедура полировки должна проводиться регулярно: примерно 1 раз в 12 месяцев.

В качестве дополнительного ухода рекомендуется обработка поверхности одним из антистатических средств для снятия статической нагрузки.

Внимание!!!

Категорически запрещается использовать для протирки поверхности ACRYLINE спиртосодержащие и абразивные чистящие средства. Также не следует использовать мебельные политуры и воски, так как они могут содержать растворители, и создать на поверхности загрязняющую пленку!

Поверхность фасада не должна подвергаться очистке паром. Проникновение влажности может также привести к повреждениям.

Поэтому очищайте фасады только мягкой салфеткой, смоченной мыльным водным раствором, или средством «ULTRA GLOSS Superpolish», при помощи которого можно отполировать мелкие царапины.



Для Акрилового камня.

Акриловый камень – декоративный полимерный материал, сохранит свою первоначальную красоту дольше и лучше, если за ним правильно ухаживать.

При ежедневной эксплуатации на поверхности искусственного камня становятся заметны микро царапины, известковые отложения, потускнения.

1. Пролитые жидкости немедленно удалять салфеткой.

2. Использовать подставку под горячее.

3. Посуду для варочной поверхности всегда использовать подходящего размера. Непропорционально большая посуда, которая будет выходить за края варочной поверхности, будет подпаливать и перегревать прилегающую область столешницы.

4. Необходимо пользоваться разделочной доской. Резать непосредственно на столешнице нельзя.

5. Избегать контакта столешницы с агрессивными веществами, такими как растворители, скипидар, очистители для металла и печей, кислото- и хлорсодержащими очистителями, ацетонами и др.

Ухаживайте правильно за своей мебелью, и она будет радовать вас ещё много лет!


Возврат к списку


Формы оплаты:

pay pay pay pay

© 2005 - 2024 Мебельная компания "Мерей" — кухни на заказ, кухонная мебель, мебель для кухни, дизайн кухни, каталог кухонной мебели. Иваново

Golden Studio - продвижение сайта